Боковое ребро правильной треугольной призмы в 4 раза больше стороны основания, а сумма длин всех ребер равна 36. Найдите площадь полной поверхности призмы

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:21
    0
    36=6a+3*4a

    a=36/18/2 (см)

    S (осн) = a^2 корней из 3 на 4=корень из 3 (см2)

    H=4a=8 (см)

    S (полн) = P (осн) * H+2S (осн) = 2 корня из 3+3a*8=48+2 корня из 3 (см2)

    Ответ: 48+2 корня из 3 (см2)