Боковое ребро правильной треугольной призмы в 2 раза больше стороны основания, а сумма длин всех рёбер равна 60. Найдите площадь полной поверхности призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:03
    0
    Боковое ребро h сторона основания а

    h=2a

    3h+6a,=60

    h=10

    a=5

    S = 3*5*10+2*5√3/2*5/2=150+25√3/2