Радиус окружности равен 2,5 см. Найдите её диаметр. Может ли её хорда иметь длину 6 см А) 5 см, да В) 5 см, нет С) 4 см, да Р) 4 см, нет с решением желательно

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:37
    0
    диаметр=2R=2*2.5=5

    хорда L=2R*sin (180/2)

    L=5*sin90=5*1=5

    sin90=1

    ответ A