В треугольнике ABC угол C равен 90, CH-высота, AB=7, cosB=2/5. Найдите BH.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:05
    0
    Неуверена, но возможно так:

    1) сos B=2/5=CB/AB

    составим пропорцию: 2/5=СВ/7; СВ=2,8

    2) Рассмотрим треугольник СНВ:

    сos B=2/5=НB/СB

    составим пропорцию: 2/5=НВ/2,8; НВ=1,12