В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90 градусов) АС=12 см, tg A=0,8. Найдите катет ВС.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:40
    0
    x - BC, x/12 = 8/10, x = 12 * 8 / 10 = 9,6
  2. 5 октября, 08:28
    0
    tgA=CB/AC (если А-вверху), подставляем: 8/10=св/12, отсюда: св=8*12/10. сокращаем, получается 48/5 или 9 целых, 3/5, или 9.6