На отрезке MN длиной 36 см выбрано точка K. Найдите длины отрезков MK и NK, если MK:Nk=7:5

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:58
    0
    MK = 7x; NK = 5x;

    MN = MK + NK = 7x + 5x = 12x

    MN = 36 = >

    x = 36/12 = 3

    MK = 7 * 3=21

    NK = 5 * 3 = 15