Площадь поверхности еуба = 120 см^2. найти ребро куба

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:28
    0
    По формуле площадь полной поверхности куба S=6 * (a²), где a - длина ребра куба. Получаем: 6 * (a²) = 120→ a²=20→a=√20 (см). Ответ: √20 (см)