правильные многоугольники вычеслите число сторон правильного многоугольника если один из его внешних углов равен

1) 150. градусов

2) 168 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:40
    0
    тут должен быть только внутренний угол

    тогда n=360 / (180-a)

    n1=360 / (180-150) = 360/30=12

    n2=360 / (180-168) = 360/12=30