Правильные многоугольники вычеслите число сторон правильного многоугольника если один из его внешних углов равен 140 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:07
    0
    Если угол равен 140 градусов, то

    140=180 * (n-2) / n, "n" - это число строн

    (7/9) = (n-2) / n

    7n=9n-18

    n=9

    ответ: 9
  2. 21 сентября, 17:13
    0
    Т. к сумма всех углов в много угольнике равн 180 (n-2) где n-число угло, тогда можно составить уравнеие

    140*n=180 (n-2)

    140n=180n-360

    40n=360

    n=9

    Ответ 9 углов