Сумма внутренних углов правильного многоугольника на 720 градусов больше суммы его внешних углов. Найдите сторону правильного многоугольника, если его пеример равен 144 см.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:56
    +1
    180 (n-2) = 360+720

    180 (n-2) = 1080

    180n-360=1080

    180n=1440

    n=8

    144:8=18

    Ответ: 18 см