В параллелограмме диагонали равны 6 и 8 см, а одна из его сторон 5 см. Найдите вторую сторону

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:22
    0
    Сумм квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов всех его сторон

    2 (5² + х²) = 6² + 8²

    25 + х² = 50

    х = 5
  2. 16 февраля, 00:44
    0
    Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов его сторон: AC и BD - диагонали AB и BC - 2 стороны AC^2+BD^2=2AB^2 + 2BC^2 2*5^2+2BC^2=36+68 2BC^2=100-50 2BC^2=50 BC^2=25 BC=5 см.