Объем конуса равен 162 пи

Найти диаметр конуса если его высота равна 6

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:07
    0
    V=1/3 ПR² h

    v=162 п

    h=6

    162 п=1/3 ПR² * 6

    162 п=2 ПR²

    81=R²

    R=9

    D=2r

    D=2*9=18