Дано: ΔBAC, AC=CB. Боковая сторона треугольника в 4 раза больше его основания. Периметр треугольника BAC равен 99 дм. Вычисли стороны треугольника.

BA=

CB=

AC =

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:09
    0
    Р=АС+СB+AB

    5y=4x+4x+x

    54=9x

    AB=x=6cм-сторона основания

    CA=CB=6*4=24 см

    Ответ: 24