Дано: ΔBAC, CA=BC. Основание треугольника на 100 мм больше боковой стороны. Периметр треугольника BAC равен 1300 мм. Вычисли стороны треугольника. AB = BC = CA = Ответить!

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:04
    0
    Возьмём за х мм сторону СА и ВС, тогда основание будет равно х+100 мм. сост уравнение

    х+х+х+100=1300 (периметр равен сумме всех длин треугольника)

    3 х+100=1300

    3 х=1200

    х=400 мм стороны СА и ВС

    100+400=500 мм АВ