Дано: ΔBAC, BC=CA.

Основание треугольника на 50 см меньше боковой стороны.

Периметр треугольника BAC равен 550 см. Вычисли стороны треугольника.

AB=

BC=

CA=

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:42
    +1
    Обозначим стороны BC=АС=х, тогда AB=x-50

    Cоставим уравнение:

    х+х+х-50=550

    3 х=600

    х=200=BC=AC

    AB=X-50=200-50=150

    Ответ: AB=150, BC=200, AC=200