Периметр треугольника равен 165 см а его стороны относятся как 3:7:5. найдете стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:18
    0
    1) 3+7+5=15 - это сколько в общем частей

    2) 165:15=11 - это сколько приходится на одну часть

    3) 11*3=33 - это одна сторона

    4) 11*7=77 - это вторая сторона

    5) 11*5=55 - это третья сторона

    Вроде так