Площади двух квадратов равны 12 и 27. Найдите площадь квадрата, длина стороны которого равна сумме длин сторон этих квадратов.

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:12
    0
    Если площади квадратов S1, S2, то стороны sqrt (S1) и sqrt (S2)

    Сторона третьего квадрата sqrt (S1) + sqrt (S2)

    Площадь (sqrt (S1) + sqrt (S2)) ^2 = S1 + S2 + 2 * sqrt (S1 * S2) = 12 + 27 + 2 * sqrt (12 * 27) = 39 + 2 * sqrt (4 * 3 * 3 * 9) = 39 + 2 * 2 * 3 * 3 = 39 + 36 = 75
  2. 6 декабря, 12:36
    0
    Cторона 1 sqrt (12) вторая sqrt (27) сумма длин sqrt (12) + sqrt (27) площадь

    (sqrt (12) + sqrt (27)) ^2=12+27+2*sqrt (12*27) = 12+27+2*18=39+36=75