Площади квадратов равны 12 и 27. Найдите площади квадрата длина стороны которого равна сумме длин сторон этих квадратов

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:26
    0
    S = (√12+√27) ²=12+2√12*27+27=75
  2. 16 января, 02:23
    0
    Стороны квадратов равны √12=2√3 и √27=3√3

    сторона искомого квадрата 2√3+3√3=5√3

    площадь квадрата 5√3*5√3=25*3=75 кв. ед.