Площади 2 квадратов равны 12 и 27 найти площадь квадрата длинна стороны которого равна сумме длинн сторон этих квадратов

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:46
    0
    Длина первого известного квадрата равна а=корень из12

    длина второго известного квадрата б = корень из 27

    длина неизвестного квадрата по условию равна сумме длин сторон известных квадратов, т. е с = корень из 12+корень из 27

    тогда площадь равна с^2 = (корень из 12 + корень из 27) все в квадрате. раскрываем скобки 12+2*корень из 12*корень из 27 + 27 = 12+корень из 324+27=12+18+27=57

    ответ 57