Стороны прямоугольника равны 8 см и 15 см найти её диоганаль

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:21
    0
    15^2+8^2=с^2

    С-диагональ

    225+64=с^2

    289=с^2

    с=17