найти площадь ромба, есди один из его углов равен 60, а периметр 8√3

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:25
    0
    P=4a ⇒ a=8√3/4=2√3

    S=a*h

    h=SinA*a = 2√3*Sin60=2√3 * (√3/2) = 3

    S=2√3*3=6√3