В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, АВ=7, tgA=33 / (4√33). Найдите AС.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:04
    0
    tgA=CB/CA

    по т Пифагора

    7² = (4√33 х) ² + (33 х) ²

    49=528 х²+1089 х²

    1617 х²=49

    х²=1/33

    х=1/√33

    АС=4√33*1/√33=4