В треугольнике одна из сторон равна 36, другая равна 30, а косинус угла между ними равен корень из 17/9. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:31
    0
    Sin угла=корень (1-cos угла в квадрате) = корень (1-17/81) = 8/9, площадь треугольника=1/2 сторона1*сторона2*sin угла=1/2*36*30*8/9=480