В Треугольнике одна из сторон равна 50, другая равна 4, а косинус угла между ними равен корень 19 делить на 10. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:39
    0
    S=1/2ab*sin альфа

    a, b-катеты

    a=50, b=4

    найдем синус через косинус

    sin квадрат альфа=1-cos квадрат альфа

    sin квадрат альфа=1-19/100=81/100

    sin альфа=9/10

    S=1/2*50*4*9/10=90