Найдите площадь большого круга шара, если ее радиус равен 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:46
    0
    Большой круг - это сечение, проходящее через центр шара (диаметральное сечение). Следовательно, радиус большого круга равен радиусу шара.

    Площадь круга

    S=пR^2=8*8*п=64 П