в треугольнике авс угол с равен 90 tgb корень из 21/2 найдите cosb

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:59
    0
    cosb = 1 / корень (1 + tgb в квадрате) = 1 / корень (1+21/4) = 1 / (5/2) = 2/5
  2. 3 сентября, 00:26
    0
    Тангенс - отношение противположного катета к прилежащему.

    Тогда АС равно √21, а ВС равно 4

    По теореме Пифагора гипотенуза АВ равна 5

    Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе.

    cosВ=2/5