Периметр равнобедренного треугольника равен 19,8 см. Найдите его стороны, если известно что его боковая сторона на 1,5 см больше основания

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:58
    0
    P = A + B + C (tak kak treugolnik ravnobedrennyi dve storony budut odinakovymy)

    P = A + A + B = 2A + B (uchityvaya to, 4to A + 1,5 = B)

    P = 2A + (A + 1,5)

    P = 3A + 1,5

    19,8 = 3A + 1,5

    3A = 19,8 - 1,5 = 18,3

    A = 6,1

    B = 6,1 + 1,5 = 7,6