Найдите внешнии углы равнобедренного треугольника если 1 из внутреннихт углов треуголиника = 114

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:17
    0
    114+114 = 228,

    360-228 = 132.

    180 - 132 = 48

    132 / 2 = 66 (т к равнобедренный)

    Ответ. 66 66 48