Основания трапеции равны 4 см и 8 см, её высота 9 см. Чему равна площадь трапеции?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:17
    0
    s = (a+b) * h/2

    s = (4+8) * 9/2

    s=54
  2. 17 апреля, 05:28
    0
    S=a+b/2*h

    формулу подставить числа

    4+8/2*9 = 54