В треугольнике АВС АС=ВС=25 корень21, sin угла ВАС = 0.4. Найдите высоту АН.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:51
    0
    Проведи высоту СК ... АК*ак=АС*косинусАВС. AK=25 корень из21 умножить на корень из1-0,16 получим21/5. Из треугольника АНВ АН = АВ: синусАВС. АН=42/5 : 4/10=21