На какой высоте горит фонарь, если вы стоите в 6 шагах от опоры фонаря, длина вашей тени равна 2 шагам, а ваш рост 1,65 м?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:50
    0
    Пусть х - высота столба, составляем пропорцию:

    х/1,65=6/2 отсюда 1,65*6/2=4,95 (м)
  2. 27 января, 16:08
    0
    Я думаю так:

    Допустим х - высота столба ... нам надо составить пропорцию:

    х/1,65=6/2 отсюда же 1,65*6/2=4,95 (м)