1 задача) на какой высоте горит фонарь, если вы стоите в 6 шагах от опоры фоноря, длина вашей тни равна 2 шагам, а ваш рост 1,65 м?2 задача) хорды АЕ и ВС пересекаются в точке К, угол ВСА=15 градусам, угол ЕКС=74 градусам. найдите угол СВЕ

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:05
    0
    1) там подобные треугольники и смотреть через отношение сторон:

    2/8=1.65/х; х=6.6 - высота