В прямоугольном треугольнике АВС катет ВС = 7 см. Высота СД проведенная из вершины прямого угла С, отсекает отрезок ДВ = 3 см. Чему равна гипотенуза АВ

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:09
    0
    Треугольник СДВ - прямоугольный, значит по т. Пифагора найдем СД

    СД=√7²-3²=2√10 см

    h²=АД*ДВ

    (2√10) ²=3*АД

    40=3*АД

    АД=13 1/3