хорды ае и вс пересекаются в точке К, угол вса=15°, угол екс = 74°. Найдите угол СВЕ

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:34
    0
    CBE=CAE сумма углов в треугольнике = 180 - значит, CAK+ACK+AKC=180

    AKC=180-EKC тогда CAK=180-AKC-ACK=180 - (180-EKC) - ACK=EKC-ACK=74-15=59