Высота конуса равна 10 см см, а образующая конуса 26 см. Найдите 1) радиус основания, 2) площадь полной поверхности, 3) объём конуса

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:46
    0
    1. R=√l²-H²=√26²-10²=√676-100=√576=24

    2. Площадь полной поверхности равна сумме площадей основания и боковой поверхности.

    Площадь основания равна S=пR²=п*24²=576 п

    Площадь боковой поверхности равна S=пRl=п*24*26=624 п.

    Площадь полной поверхности равна S=576 п+624 п=1200 п

    3. Объем конуса равен V=1/3 пR²H=1/3*п*24²*10=1/3*п*576*10=1920 п