В треугольнике abc ac=bc, высота ch равна 26, cosA=√2/2. Найдите ab.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:29
    0
    cosA=√2/2 < A=45

    треугольник AHC прямоугольный равнобедренный AH=AC=26

    AB=26+26=52

    ИЛИ

    4x²-2x²=26*26

    2x²=676

    x²=338

    x=13√2

    AH=13√2*√2=26

    AB=26+26=52

    Ответ 52