в триугольнике ABC проведена бисектрса AK. Найти стороны триугольника, если BK=5 сантиметров, KC = 4 сантиметрa, AB-AC = 5 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:46
    0
    пусть Ав-х, тогда Ас=х-5

    х-5 / х = 4/5 (отношение отрезков равно отношению сторон - свойство бис.)

    5 х-25=4 х

    х=25 АС=25-5=20

    ВС=ВК+КС=5+4=9 см