Даны два подобных треугольников - ABC ~А1 В1 С1 и А1 В1 С1 равнобедренный с основой А1 В1 = 8 см и периметр 28 см. Найти стороны треугольника АВС, если АВ = 24 см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:35
    0
    K=24:8=3 к-коэф подобия = >

    P ABC=28*3=84 см=> так как треуг равнобед, то AC=BC = (84-24) : 2=30 см

    Ответ: AB=24, AC=BC=30