Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 6 и 8 см, а диагональ меньшей боковой грани равна 10 см. Найдите объём параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:53
    0
    сначало находишь площадь оснавания: 6*8 = 48 (см) ^2 Затем находишь высоту из прямоугольного треугольника: h=10^2-6^2=8 (см) После этого подставляешь в ф-лу: V=S*H=48*8=384 (см)