Найдите радиус круга, зная, что его площадь равна сумме площадей двух других кругов, радиусы которых соответсвенно равны 5 см и 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:58
    0
    Площадь круга равна S=πR². Обозначим площадь второго круга S (2) и третьего S (3) ... То площадь первого круга равна S=S1+S2 ... S1=πR²=3.14*5²=78.5 ... S2=3.14*12²=452.16 ... S=S1+S2=78.5+452.16=530,66 ... от сюда R (первого круга) равна R=√S:π=√530.66:3.14=√169=13 ... Радиус первого круга равна 13 см