Найдите диаметр круга площадь которого равна сумме площадей кругов с радиусами 3 и 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:58
    0
    Sкруга=пи*r^2

    Площадь круга с радиусом 3 = пи*3^2=9 пи

    Площадь круга с радиусом 4 = пи*4^2=16 пи

    Площадь круга с неизвестным диаметром = 9 пи + 16 пи = 25 пи

    Следовательно, радиус данного круга в квадрате = 25, следовательно r=5.

    d=5+5=10 см.