Найдите диаметр круга, плошадь которого равнялась бысумме площадей двух кругов раиусов 4 см и 3 см"

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:39
    0
    площадь круга радиусом 3 см - П (пи) * 3*3, площадь круга радиусом 4 см - П (пи) * 4*4. Сумма площадей = П (пи) * 144. Оно же есть Площадь большого круга, из кторого находим радиус = Кореньквадратный из 144 = 12. А диаметр = 12*2=24