Углы ромба относятся как 2:7. Найти все его углы

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:14
    0
    2 х + 7 х=180

    9 х=180

    х=20 коэффициент

    Тогда больший угол равен 7 х = 7*20=140 градусов

    Меньший угол: 2 х = 2*20=40 градусов

    Вот это знаю точно, а что и как еще без понятия)