Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:15
    0
    P=45

    45=x+x + (x+9)

    45=3x+9

    -3x=9-45

    -3x=-36

    x=12

    Две стороны по 12 см

    Третья сторона 12+9=21