сторона четырехугольника равна корень из 12. Найдите радиус окружности описанной около это четырехугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:07
    0
    Вроде вот так

    Решение

    1) Высота треугольника h=6

    R = (2/3) h=4

    Сторона квадрата b=2R=8

    2) 2 пR=12 п R=6

    Сторона квадрата 2a^2=R^2 a=12sqrt (2)

    r=6sqrt (2) L=2 пr=12sqrt (2)

    3) L=2 пR=12 п Дуги 12 п/3=4 п и 12 п*2/3=8 п

    4) Диагональ квадрата = sqrt (2*25^2) = 5sqrt (2)

    R=2,5sqrt (2)

    L=2 пR=5 пsqrt (2)