В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме длинн оснований. Найдите площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 02:27
    0
    Площадь трапеции S = ((a+b) / 2) * h S = 6+10/2 * 8=64