Разность между двумя внутренними односторонними углами при параллельных прямых a и b и секущей c равна 46 градусов. Найдите больший из этих углов

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:08
    0
    Сумма внутренних односторонних при параллельных прямых и секущей равна 180°, пусть больший угол будет х, тогда меньший будет х-46, составляем уравнение:

    х+х-46=180

    2 х=180+46

    2 х=226

    х=226/2=113°

    Ответ: больший угол 113° (а меньший будет 113-46=67°)