Привидите подобные слагаемые: 8 х+3 у-6 х-5 у. очень прошу расписать все)

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:00
    0
    8 х+3 у-6 х-5 у = (8 х-6 х) + (3 у - 5 у) = 2 х + (-2 у) = 2 х-2 у
  2. 25 февраля, 15:02
    0
    Подобные слагаемые 8 х - 6 х = 2 х

    Подобные слагаемые 3 у - 5 у = - 2 у

    Выражение: 8 х + 3 у - 6 х - 5 у = 2 х - 2 у = 2 * (х - у)