в треугольнике abc угол c равен 90, bc равен 2, ac равно 4 корня из 6 найти cos B

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:43
    0
    По теореме Пифогора находим AB=корень из 16*6 + 4 = корень 100 = 10

    cos B = BC/AB = 2/10=0.2

    Ответ: 0,2