Боковую поверхность равностороннего цилиндра (осевое сечение - квадрат) с высотой 4 см разрезали по образующей. Найдите площадь полученной поверхности.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:09
    0
    высота - равна высоте цилиндра (4), длина основания - длине окружности в основании цилиндра - 2 ПиR. R равен 4/2=2. Соответственно, S=4*2*Пи*2=16 Пи